Как правильно лечить?

Спрашивает: Денис Андреевич Акимов
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на большом пальце левой ноги появилась пустота под ногтем и сам ноготь стал толстым, деформированым. Делали бак исследование. Результат stafilokokus haemoluticus.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-19 17:09
Здравствуйте

Добавьте фото ногтевой пластины.
Денис Андреевич Акимов 2021-10-19 20:17
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-20 13:04
Была травма ногтя?

Кто давал направление на анализ?
Денис Андреевич Акимов 2021-10-21 04:12
Нет травмы ногтя не было, ходил на медицинский педикюр. Зачистили ноготь, предположительно думали что грибок, предложили сдать анализ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-21 23:59
По анализу грибка нет.

Стафилококк это нормальная флора кожи.

Лечить нечего.

Необходимо исключить травмирование ногтя и дождаться отрастания ногтевой пластины.