Микоз ногтей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у моей мамы микоз ногтей, ей доктор назначил капать клотримазол, она капает уже три недели подряд, теперь доктор назначает анализ посев кандида ногтевой пластины, в лаборатории требования что этот анализ сдаётся до антигрибковой терапии, как быть? Как сделать так чтобы анализ был правдивый и эффективный? Раствор клотримазола может же помешать анализу! Скажите доктор как быть? Как же тогда нам сдать анализ?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-01 11:48
Добрый день, ничего страшного. Сдайте анализ через две недели. На это время полностью прекратите лечение. Никаких препаратов не принимайте и не наносите на ногтевую пластину.