Как повысить лейкоциты крови? Какой препарат противовирусные посоветуете

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
У моего сына -подростка, после контакта с больным covI'd 19 (отец),3 месяца держится температура 37.0. Других жалоб нет. Лечи лист ингавирин ом, затем амиксин ом по схеме, изопринозин ом по схеме, из антибиотиков затем азитромицин и в/м цефтриаксон, все это по назначению врача.
Температура держаться, сдали кровь на антитела к коронавирусу, положительный "М" а в клинической анализе крови лейкопения (2,69) лейкоциты. Скажите пожалуйста что нам делать, чем лечиться, переживаю за низкие цифры лейкоциты. Спасибо.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-01-20 08:19
Мария! Состояние ребенка неоднозначное, а требует изучения его иммунитета. Это очень длительный период, что нет иммунного ответа на вирус. Педиатр вашего города должен решить вопрос об обследование ребенка в областной детской клинической больнице. Ваш случай требует научного подхода. Т. к. инфекция до конца не изучена. За это время вирус находясь в организме такой длительный период мог мутировать. И в вашем городе врачи при отсутвии научной базы по короне не смогут справится с этим случаем. Все, что применялось до этого у пациента, не дало эффекта. Требуйте о докладе информации по пациенту в областное управление здравоохранения и пусть решают вопрос о предоставлении помощи по диагностике этого случая. У нас не было таких пациентов без иммунного ответа. Поэтому, просто отписку по рекомендациям лечения, делать не будем. Всего доброго.