Как поступают, если антибиотик не помог?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Цистит, диабет
Здравствуйте, мне не помог ампициллин назначенный по чувствительности от усл-пат. Бактерий.
Чувствительность к ампициллину, ванкомицину, пиперациллину.
Как поступают, если антибиотик не помог?
Повторяют с ним лечение, но добавляют иммуностимуляторы?
Переходят на пиперациллин?
Категория: Уролог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

9 ответов

Алина 2021-02-26 09:16
Ампициллин мог слабо работать из-за малой дозировки? Принимала 500 х 2 р в день?

Если в новом курсе принимать адекватную дозировку, то ампициллин поможет или однозначно переходить на другой антибиотик?
А ампициллиом вообще никогда не лечиться?
Алина 2021-02-26 14:06
Ампициллином никогда не лечится? Мне он не подходит?
Проблема в устойчивости бактерий к антибиотикам. Это происходит во всем мире.
Платная консультация
Алина 2021-02-27 09:46
Если дозировка была низкой, то из-за этого так же антибиотик мог не работать?
Ампициллин вообщем слабее пиперациллина или меропенема?
Повторяю. Это не обязательно связано с дозировкой и выбором препарата. Устойчивость есть практически ко всем антибиотикам
Платная консультация
Алина 2021-02-27 15:33
Проблема в том, что другие антибиотики - это "тяжёлые" пиперациллин или ванкомицин.
Посетите очно врача. Он подберет нужный препарат