Как поступать

Спрашивает: Глюза
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический холисистит
Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня такой вопрос хронический холисистит 2раза уже удалили конкременты прошло 3года узи обротно показывает конкремент размер 0,5мм терапевт назначил урсосан пропить полгода сказала раствориться на операцию идти боюсь таких приступов нет анализ билирубин показывает 15,6 подскажите пожалуйста правда ли что камни желочном протоке раствориться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-25 19:05
Глюза! Вам нужно пройти этот курс лечения препаратом Урсосан. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. Как будет именно у вас протекать этот процесс, покажет контрольное УЗИ после курса лечения. Воздействие препарата проходит индивидуально для каждого пациента. У одних лечение заканчивается растворением камня. У других нет. Как будет у вас покажет только время. Всего доброго.