Как поовериться на гельминтоз?

Спрашивает: Виктортия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, гастрит
Здравствуйте, какой анализ на гельминтоз результативней? Хочу проверится на лямблии, аскариды и власоглав. Кровь или кал? Сдавала на лямблии кровь, были немного завышены титры. А по калу трижды не обнаружили.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-17 19:49
Здравствуйте, Виктория! На лямблии, аскариды можно сделать анализ крови на антитела. На все группы гельминтов можно сделать анализ кала, лучше методом обогащения на специальной среде.