Как понять откуда температура у ребенка

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Небыло
Здравствуйте, В конце ноября ребенок переболел розеолой, а потом через неделю орви, после этого у ребенка температура все время была 37.2-37.4, хотя до болезни всегда была 36.7-36.9. Две недели назад появились синячки под глазами, сдали мочу, все в норме только соли ураты обнаружены. С 8 января начала подниматся температура до 37.9, вечером сама спадала до 37.2, потом на следующий день уже 38.4 и я поставила свечку панадола, вечером 37.8-37.2и так до сегодня. А сегодня уже и вечером 38.2, ребенок когда темп. Поднимается капризный и вялый, до 38 обычно себя ведет. Вчера начался жидкий стул с присутствием слизи, ребенок сегодня совсем не хочет кушать, пить даю из шприца.10 были у врача, Нос не заложен, горло немного розовое, но не красное сказала врач и сказала что зубы не на такой стадии чтобы давать темпераьтуру. Неделю нсзад прорезалсч 1 нижний моляр. Кровь и мочу сегодня сдали, моча не утренняя и очень мало ее собрала. Скажите пожалуйста, какие анализы еще можно сдать чтобы понять что с ребенком или что может так себя проявлять. Анализ мочи-реакция-к, белок и сахар-отр.,эпителий-пл.1-2 поч-2-3, лейкоцыты 0-1, соли-ед. Окс. Ур+
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-15 21:57
Добрый день.
Такое состояние может быть при вирусной инфекции, ребенок может снова заболеть. По анализу крови есть признаки воспалительного процесса, но как найти источник - нужен осмотр врача.