Как понизить гемоглобин

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемая Екатерина Алексеевна! У меня врождённый порок сердца. Диагноз: недостаточность митрального клапана передней створки 2 степени, умеренная аортальная недостаточность. С 19 лет постоянно стал повышен гемоглобин. За 2017 год он составлял 175 g/L. Последний анализ (биохимия крови) показал 186 g/L. Постоянно мучают головные боли, тяжесть, головокружение, бывают приступы бессоницы. Может ли это быть от повышенного гемоглобина и как его понизить? Прикрепляю последние анализы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, уважаемый Никита! У вас повышен не только гемоглобин, но и эритроциты. С работой клапанов это не связано. Лечением занимаются коллеги- гематологи. Попробуйте задать вопрос гематологу на нашем сайте.