Повышенный гемоглобин

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, повышенный гемоглобин 187, в этом году в других анализах он был 174-178. Рост 183, вес 79. Часто повышенный пульс, давление 135 на 95. Насколько высока цифра 187 и нужно ли обращаться к гематологу для лечения этого или пока ограничится изменением диеты? Перед сдачей анализа ел зеленые яблоки каждый день неделю (обычно их не ем) и гречку, могли ли они привести к такому повышению? Также посмотрите пожалуйста другие показатели крови.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-09 14:49
Здравствуйте.
Вам следует очно обратиться на прием гематолога для исключения эритремии.
Всего доброго.