Как подобрать смесь для ребёнка

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1,5 месяца находимся на ИВ и никак не можем подобрать смесь. Первая смесь была нестожен, от неё ребенок срыгивал фонтаном и опять просил есть, был запор. Потом мы перешли постепенно на смесь Беллакт (белорусская), от неё ребенок не срыгивал, наедался, хорошо ходил в туалет, но через неделю появилась сыпь на щеках и голове(прям в волосах) и пришлось резко менять. Поменяли на малютку и на неё сразу на следующий день появилась сыпь по всему телу и понос. Опять резко перешли на нутрилак и ещё начали давать капли Фенистил. Сыпь на теле прошла, но щёки красные и шелушаться(я так понимаю, что это сыпь так сходит). На нутрилак жидкий стул. Утром ещё не сильно, а потом 2-3 раза в день понос, но он не пенестый, не зелёный, просто понос уже три дня и ещё ребенок часто пукает, но это ему не приносит никакого дискомфорта. И вот мой вопрос: скажите пожалуйста, понос-это адаптации к новой смеси или же стресс у организма от частой смены смеси? Или же это похоже на лактозную недостаточность? У нас кал на белок в больнице не сдают и я даже не могу проверить. Может быть попробовать безлактозную смесь или же подождать 1-2 недели, может быть ребенок привыкнет к смеси чтобы не мучать частыми сменами?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Сдайте кал на копрограмму. Как малыш прибывает в весе?