Как подобрать смесь

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 03.09.2020
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 3 месяца. Першли на Ив тк лежали неделю назад в инфекционной больнице (нашли золотистый стафилококк 9*10^4 кое). В больнице сказали пить безлактозную смесь, начали пить. Стул был плотный и желты, как только приехали домой через пару дней стул опять стал жидким и зелёным, в стуле были частички непереваренного молока, а на лице были высыпания. Я решила перевести на обычную смесь Нан оптипро, до этого пили нан безлактозный. Ребенок стал чаще какать жидко , но стул жёлтый и так же частички непереваренного молока. Так же нам поставили лактазную недостаточность в 1.5 месяца, в обычную смесь сейчас добавляю лактозар. Ребенок не активный, не разговорчивый, когда из больницы приехали лепетал, улыбался, а сейчас опять его что-то беспокоит. Я не могу понять что, может смесь не та? Как вообще подобрать эту смесь?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-30 14:56
Здравствуйте
Нужно выяснять причины почему растет стафилококк, смесь нельзя сменять на обычную, лактазара может не хватать, так же нужно вновь обследования на оак, оам, копрограмму и посев кала. Если есть сыпь исключать абкм, возможно нужен переход на безлактозный гидролизат.
Здоровья