Как подобрать дозу гидреа, высокие тромбоциты

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз.
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович. У меня эссенциальная тромбоцитемия. Два года я принимаю гидреа. Дозы были разные. Последнее время: пять месяцев я принимала 500 один день 1000 второй и так чередовала. Но в конце января тромбоц. Упали до 188, начала принимать гидреа 500 кажлый день. Тромбоциты 390, но буквально три дня назад 602.,остальное норма: лейкоц.7,8, эритр.3.6, гемогл.133, соэ 17. Как мне сейчас принимать гидреа? Увеличивать дозу? Ждать когда тромбоциты еще выше будут? До какого значения допустима доза 500?. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-15 20:14
Здравствуйте.
Не нам с вами решать этот вопрос. Его решение- работа вашего гематолога или терапевта.
Подбор дозы проводится постоянно. Контроль тромбоцитов проводят раз в 3- 4 недели. Оптимальный их интервал от 200 до 500 тысяч. И каждые 3-4 недели доза препарата может расти или уменьшаться в зависимости от показателя тромбоцитов.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда Сычёва 2019-02-16 04:45
Спасибо. Здоровья, благополучия.