Как поднять низкое давление без кофе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня вечно пониденное давление, всегда спасалась чашкой кофе. Но сейчас у меня обнаружили хронический панкреотит и кофе нельзя. Скажите пожалуйста, как я могу повысить давление иным путем? А то бывает, выйду в магазин, вдохну свежего воздуха, прихожу домой и в лежку- давление упало. Проходила ЭКГ- все в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Можно принять цитрамон. Если есть возможность- прилесь и поднять ноги вверх.
Елена 2018-08-10 09:48
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ! Обязательно попробую. Но почему то думала, раз нельзя кофе, то и цитрамон тоже, ведь там кофеин.
Да, там содержится кофеин в небольшой дозе. При однократном приёме вреда не нанесет, других препаратов для домашнего применения нет. Только немедикаментозные методы.