Как побороть страх

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я занимаюсь единоборствами, то есть рукопашный боем. И у меня есть страх, страх спаррингов и ударов, страх выходить на ковёр и биться. Но дело в том, что я не хочу бросать этот спорт, а хочу побороть этот страх. И это не просто волнение, меня буквально трясёт. Сегодня мы с тренером едем бороться с другими ребята, и этого я боюсь. Скажите, как побороть этот страх?
Категория: Психолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

5 ответов

Алина, здравствуйте!
У вас есть мотивация продолжать заниматься спортом) Самый эффективный способ - шагнуть на встречу страху, выйти на ковёр.
Единоборство сопряжено с риском получить удары, боль и поэтому ваши страхи имеют право на существование.

Алина, как давно занимаетесь единоборствами?
Алина 2021-04-15 05:51
Спасибо, единоборствами я занимаюсь уже 3 года. У меня соревнования 25 апреля, и биться я буду с девушкой старше меня на 3 года
Алина, здравствуйте!
Предполагаю, что за 3 года вы получили достаточно знаний и опыта в единоборстве. Конечно разница в возрасте 3 года заставляет испытывать стресс и тревожиться.
Верьте в себя! Успеха вам!
Алина 2021-04-16 09:49
Спасибо большое, я буду использовать ваш совет
Алина, благодарю за теплый отзыв!
Успеха Вам и веря в себя)