Как отменить препарат Джесс, из-за проявления побочных эффектов

Спрашивает: Виталина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет. Недавно сильно испортилась кожа. Стала очень жирной, лоб усыпан прыщами, после их удаления оставались красные пятна. Перепробовала все, что можно, включая недешевое средство Зинерит. Много слышала об оральных контрацептивах, которые применяют и для лечения проблемной кожи. Половой жизнью не живу. Начала пить Джес уже неделю, появилась сильная тошнота, температура 37, отсюда слабость, общее недомогание, снизился аппетит. Со стороны кожи заметных улучшений нет, как я прочитала позже, нужно пить не менее 6 месяцев, так ли это. После 7 дней месячных (всегда было 7 дней) остались мажущие выделения, читала что организм привыкает, но долго ли это будет продолжаться, немного беспокоюсь, хотя живот не тянет, но набухла и болит грудь.
Все эти симптомы беспокоят, хочу отказаться от этого препарата, чувствую себя не очень, но боюсь. Слышала, что возможна гнойная сыпь на лице, прибавка к весу и что все это очень вредно. Как быть? Можно ли все таки бросить? Прошу совета, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-27 18:36
Здравствуйте. С какого дня цикла Вы начали прием ОК?
Платная консультация
Виталина 2017-11-27 18:39
С первого дня менструации, принимать начала без назначения врача.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-27 19:03
Бросайте. Побочки от этого будут менее значимы, чем Ваша сыпь
Платная консультация
Виталина 2017-11-27 19:13
Спасибо! А чем еще можно вылечить проблемную кожу, может есть препараты с меньшим количеством побочных действий, или все гормональные препараты имеют такую негативную сторону?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-27 19:17
Напишите дерматологам на нашем сайте. Врачи толковые, подскажут
Платная консультация
Виталина 2017-11-27 19:18
Большое Вам спасибо!