Как остановить кровотечение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, гепатит В в анамнезе, миома матки
Здравствуйте, 18.05.2020 у меня было диагностическое выскабливание, вследствие открывшегося кровотечения. Гистология: аденоматозный полип эндометрия с очаговой гиперплазией желёз. После выскабливания 2 месяца месячных не было. Начались 25.07, до сих пор идут, не останавливаются. На 10 д. м. ц. сделала УЗИ. Толщина эндометрия 9 мм. Назначили дюфастон про 10 мг*2 раза в день 5 дней и транексам по 500 мг*3 раза в день. Сегодня 4 день пью дюфастон, месячные всё ещё идут, утром усиливаются особенно, кусочками, в течении дня умеренно, примерно 1 прокладка на день. Правильно ли назначено лечение? Может зря пью? Продолжать ли пить дальше или на 5 днях остановится? Или вызывать скорую и снова выскабливание делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-08 21:48
Добрый вечер, да, всё верно назначено, Вам нужно продолжать принимать таблетки дальше.