Как облегчить состояние при тошноте, рекомендации по питанию

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у папы рак головного мозга, состояние уже тяжелое, не встает, в последнее время появилась тошнота после приема пищи, хотя аппетит судя по всему есть, но боится, есть ли какие то рекомендации по питанию в этот период?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 мая 2019 года

1 ответ

Добрый день. Можете за 30 минут до приема пищи давать препарат ондансетрон. Или таблетированый, или в/в в ампулах. Он снимет предупредит возникновение тошноты. Можно трижды в день. Каждые 8 часов.