Дискомйорт под ребрам с переди

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, У меня такая проблема. Несплю 4-ю ночь в голову лезут всякие нехор мысли. У меня дискомфорт под ребрами/сдавливание/ чаше бывает при напрежении/подъём с дивана/ в положении полу лёжа и лёжа, дискомфорт проходит, после приёма пищи тоже все неплохо, температуры, тошноты нет. Два месяца назад мне был плставлен диагноз хирургом, диастаз мышц живота. Скажите дискомфорт у меня от ранее поставленого диагноза, или есть другое заболевание
Категория: Онколог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-21 05:50
Здравствуйте! Вполне обосновано, что подобные ощущения характерны для расхождения мышц живота (диастаз), но тут главное не допустить грыжу. Стоит пройти УЗИ или КТ/МРТ брюшной полости. Так же стоит установить причину случившегося (травма, спорт и т. д.). Так же это может быть грыжа пищевода и гастрит, учитывая, что у вас все проходит после приёма пищи. Стоит на всякий случай пройти ФГДС. Проконсультируйтесь с врачом-гастроэнтерологом.