Как нормализовать давление?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: АИТ, в анамнезе мочекаменная болезнь
Здравствуйте, помогите, пожалуйста подобрать таблетки от давления. Утром пью эутирокс от щетовидки. Цетрин от аллергии, потом телсартан 80 мг. (сначала пила 40мг, потом увеличила). Давление держится 130/90, головная боль постоянная, ломота в теле. Врач добавил на вечер амлодипин, мне от него плохо, сердцебиение. Перестала пить. Утром добавила конкор 2,5мг, давление чуть ниже стало, пульс 75, но состояние не рабочее. Конкор тоже не мой. Пробовала разные препараты, на все аллергия: диротон, лориста, кардиомагнил и др. Вопрос: что добавить к телсартану, чтобы хватало действия на сутки? Может его принимать 2 раза в день по 40 мг?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Телмисартан суточного действия, делить его на 2 приёма нет смысла. Можно добавить арифон-ретард 1,5мг утром или леркамен 10мг вечером.