Как мне совсем избавиться от экстрасистоли?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, меня зовут Алексей мне 37 лет и меня беспокоят экстрасистолы от 1-10 раз в день, уже примерно около 5 лет. По всем обследованиям ЭКГ, холтер, УЗИ без осложнений и отклонений от нормы. Но экстрасистолы возникали на фоне проявления Параксизма МА, примерно 5 приступов, (почти после каждого случая пульс восстанавливался в реанимаци), а она в свою очередь от частого употребления алкоголя, до этого мне ещё ставили диагноз ВСД. Сейчас я прекратил частое употребление алкоголя, но редко немного употребляю. Как мне совсем избавиться от экстрасистоли? Я пытался бросить пить совсем, примерно 1-3 месяца, но экстрасистолы не пропадали. Как мне быть? После даже небольшой дозы алкоголя, на следующее утро холодеют руки и чувствую частые экстрасистолы, которые могут опять перерасти в МА.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 января 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-03 06:22
Здравствуйте. Экстрасистолы не опасны, не нужно обращать на них внимание.