Как лечить шумы в сердце

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пожалуйста скажите чем опасны шумы в сердце? И чем можно поддерживать свое здоровье? Шумы обнаружили на работе на мед. Комиссии, когда слушали через прибор. Когда пошла делать узи сердца, то сказали нет никаких шумов. Но уже три врача слушая через прибор говорили-шумы есть. Сама замечаю как сердце бьется с бешеной скоростью даже перед сном, будто я пробежалась. А недавно перед сном я его совсем не могла прощупать, что меня очень напугало. Я еще не рожавшая, очень боюсь(буду благодарна за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Шум- это не диагноз, шумы не лечатся. Если на узи всё хорошо, значит никаких пороков или воспалительных заболеваний у вас нет. Возможно шумы слышит доктор из-за того, что створки клапанов эластичные, так часто бывает у детей и молодых людей.
Яна 2019-02-24 17:57
Скажите пожалуйста, а вот в таком моем случае нужно делать раз в год узи?