Шумы в сердце

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 12 дней
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при беременности делала эхо сердца плода. Ставили ДМЖП 1.7 мм. Успокоили, сказали пройдет само. На 37 недели беременности заболела гриппом, была температура 38.5 кололи антибиотики. После родов на 4 день детский педиатр в роддоме услышала шумы в сердце, и порекомендовала сделать узи. Результаты узи прилагаю. Вы не могли бы это прокоментировать, на сколько это опасно и возможно ли это, если при беременности все было хорошо. Может стоит сходить еще на одно узи в другую клинику. Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Виктория! Можете сделать еще раз у другого врача. Но вполне может быть и при беременности не видели, у плода ведь другое кровообращение. Грипп на 37 неделе ни при чём, к этому времени сердце малыша уже полностью сформировано.
Будьте здоровы!
Виктория 2016-02-26 14:08
Скажите пожалуйста, диагноз Стеноз Легочной Артерии это опасно и может ли самоустранится? Какие прогнозы?
Этот порок самостоятельно не устраняется. Лечится оперативным путем достаточно успешно.