Шумы в сердце, ребёнку 6 мес

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 6 мес
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Делали узи в 6 мес. Сказали что открыто функционирующее овальное окно, где в этих показаниях узи размер окна и что ещё не так с результатами узи? < br /> Значения узи< br /> ао-13, лп-14, кдр-24, сократимость миокарда левого желудочка удовлетворительна 86%, тмжп-3,1. Тзслж-3,0. П: м-образный, противофаза есть, пжр- 7,0см, признаки недостаточности митрального и лёгочного клапана. Коментарий: re лк 0-1ст, re мк 0-1ст. Спасибо.

Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 октября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-21 13:07
Здравствуйте. Выраженных изменений не опасно. Следует повторно выполнить УЗИ через 3-6 мес.