Как лечить кисту яичника

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Год назад обнаружили кисту правого яичника. Говорили жёлтого тела. Но она не проходила. Назначили Дюфастон, но я не сторонница гормонов. Не пила. В общем потом прошло полгода снова осмотр у другого гинеколога. Она сказала что гормон ТТГ повышен. Надо в норму привести. Да ещё не получалось беременность. Ттг 4.56. пила эутирокс. 25 и Йодомарин 100. Киста выросла. Несколько раз делала УЗИ. ничего хорошего. В ноябре врач сказала операция. Мне снова. Стало страшно. Ведь говорили киста жёлтого тела. Многокамерная. Ещё оказалась. Сейчас была у другого врача. Решили пробовать Дюфастон и Вобэнзим. После цикла сходила на УЗИ. Киста совсем на чуть уменьшилась но незначительно. Узистка без вариантов сказала операция. Я боюсь. И не знаю что делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-09 21:39
Добрый вечер, только операция, киста многокамерная, Вы просто оттягиваете время, может малигнизироваться.
Лилия 2020-04-09 22:32
Спасибо за ответ. А потом смогу ли я забеременеть.?