Как лечить генитальный герпес

Спрашивает: лязат
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: хр.панкреатит. холецистит.
Подскажите пож-ста как мне быть, так как несколько раз обращалась к дерматологу и безрезультатно. Вот уже 5 лет на ягодице периодически высыпает на одном и том же месте герпес. Пропила ациклостад и мазала ацикловир. Затем прокололи витамин В1, В6 после чего на 3 месяца прекратились вроде. Теперь опять высыпало. По назначению врача укола циклоферона после первой инъекции поднялось давление 150/100. Вот уже 3 день держится. Хотя прекратила процедуру. Как лечить генитальный герпес? В данное время лечусь у гастроэнтеролога/ остр. Панкреатит/
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 мая 2013 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-05-30 14:55
Здравствуйте!
Герпес отсается на всю жизнь. Лечением можно добиться только урежение частоты рецидивов. Один из последних препаратов-валавир.
Желаю здоровья