Герпес после спирали

Спрашивает: айтан
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте!! Может после установление вм спирали появится на половых губах герпес? И чем его лечить?
Теги: спираль при герпесе, генитальный герпес и спираль, может быть от спирали мирена на половой губе белая язва
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-22 17:55
Здравствуйте! Генитальный герпес передается половым путем. Бытовой путь заражения (например, через предметы личной гигиены) при генитальном герпесе встречается редко. Потому нужно искать причину не в установке спирали. Единственное, что она могла просто спровоцировать снижение иммунитета и герпес "вылез". Лечить нужно после постановки диагноза по результатам лабораторных исследований. Лечение местное и системное. Здоровья Вам!