Как капать перекись

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, как правильно закапать перекись в ухо. Это прописал врач после отмены капель Отипакс. Покапать перекись и перейти на Дроплекс. Разводить перекись или нет? Как часто капать? Как долго? Ничего не сказал.
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте

Капать 1 раз в день. Разводить не нужно. Наклонить голову в противоположную сторону, закапать до 10 капель. Залить ухо проще говоря. И минут 5 "полежать" ухом кверху. Затем просушить салфеткой, ватной палочкой аккуратно и закрыть ваткой
Елена 2021-05-08 20:53
Спасибо большое! Но. снова проблема. После Дроплекса ещё хуже закладывает уши. Пью антибиотик тайгерон, капаю в нос Виброцил, пью Нимид в Саше 3 раза в день. Острой боли нет - ноет ухо, шея и в области гланды. Температуры нет. Диагноз - острый серозный отит. Уши заложило после Отипакса. Необходимо ли капать другие капли или можно обойтись без них? Или использовать мазь, если таковая есть от отита?
Здравствуйте!

На данный момент жалобы сохраняются?