Как избежать ишемических атак?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 57лет
Здравствуйте, мой диагноз; транзиторная ишемическая атака в ВББ. Последствия ишемического инсульта вВББ 29.09.20.,с преходящей вестибулопатией. Каким должно быть лечение.? Как избежать сильного головокружения с тошнотой, ишемических атак? В перерывах между лечением нужно ли принимать что то для профилактики, витамины, БАДы? Давление нормальное, признаки энцефалопатии, признаки стенозирующего атеросклероза БЦА 25процентов. Не прямолинейность хода обеих ПА
. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июня 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-13 09:24
Здравствуйте.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга.

Кавинтон 10 мг, вначале по 1/2 таб. 5 мг 3 раза в день после еды, через 3 недели по 1таб 10 мг 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить через каждые 2-3 месяца. Можно сочетать с препаратами, которые рекомендовали Вам при выписке. Между курсами принимать
то, что Вам рекомендовал доктор - лизиноприл, аторвастатин и карди аск.

При необходимости пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Наталия 2021-06-13 10:13
Лариса Ивановна, хочу добавить что после выписки проколола Цераксон 10мг. Один раз в день (вчера был последний укол) . Можно продолжить описанный Вами курс учитывая принятый Цераксон? Лизиноприл 5мг пью по половинке утром и вечером. Давление в среднем 95 на 77. Без лизиноприла 110 на 80. Отменять лизиноприл не решаюсь. Кардиаск, розувастатин10мг., Лизиноприл на постоянной основе? Вместе с курсом что вы советуете? Холестерин н. п.1.14 ммоль/л,. В. п. 1.14ммоль/л Общий 3.18.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-13 15:52
Можно продолжать курс, совместно с лизиноприлом, розувастатином и карди аском