Как избавиться от навязчивх мыслей?

Спрашивает: Анонимка
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я не могу сама справляется со стрессом. В этом году мой папа впервые попал в больницу с тоибозом глубоких вен после операции по удалению катаракты , конечно все хорошо закончилось, но до конца тромб не проходит. Мало того у папы ещё зрение после кавида ухудшилось. Он очень сильно болел и стонал, когда был кавид тяжело дышал, но сейчас выздоровел. Когда у него от тромб болит нога он показывает, как страдает, а у меня с сердцем плохо или же нервно просит таблетку, которая и не сразу действует. Вот отец перенс кавид и тромб снова стал полдвижен. В прошлый раз тромб опустился из живота к ноге. Понимаете папе дали перерыв в лечении и я очень опасаюсь за него, ведь после кавида тромб снова подвижен и самое плохое, когда тромб движется к лёгким и сердцу. Когда папа был у врача ещё первый раз врач сказал, что папа во время обратился иначе бы его могло не быть. Я очень люблю своего отца и боюсь за него. Так же мама мучается с ногами вена набухла. Из-за моих нервов у меня появились волосы на животе. Но это ладно для меняя очень большим шоком стало, что на папу столько свалилось. Он никогда не попадал в больницу, а врачи с плохими анализами прооперировали и назад их не отдают, а папа свои права не может отстоять. Скажите пожалуйста, как мне себя вести, если у папы бывают приступы в ноге, когда он бриться сильно, как самой не обращать внимания и не ппроопускать через себя, так же помогите мне отбросить мысли, что Тромб может не вылечиться. Я начала больше всего ценить своего папу после болезни и считаю себя виноватой, что не работаю потому что мама не разрешает, тогда бы папа подождал с операцией и мне даже сон снился тогда и мама не разрешила предупредить. Мне становится очень грустно, что я особо не ценила своего отца и даже никогда не говорила, что люблю. Скажите, как принять, что люди живут определённо лет? Я очень боюсь потерять своих близких рано и вообще. Без родителей и меня не станет.
Категория: Психолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-15 08:52
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Папе нужно продолжить лечение и может лучше воспользоваться радикальными методами - операцией.
Да, вся наша жизнь пронизана разными стрессовыми ситуациями, часть из кт носит негативный характер.
Поэтому важно научить себя успокаиваться и быстро приводить себя в норму.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Анонимно 2021-11-15 15:47
Спасибобольшок за поддержку и совет. Папе сказали операцию не смогут сделать. На глубоких венах никогда их не делают, потому что опасно слишком. У папы как раз глубокие вены затронуты.
Анонимно 2021-11-15 15:52
Врач отцу выписал таблетки. Через 3 месяца он поедет на приём. Врач вообще велел 2 месяца не пить пока таблетки перерыв вот, поэтому я и боюсь, что отменил врач, а папа не соблюдает режим дня и работает ппрегружая ногу и не слушается пока нога не разболится. Отец пока один работает в отпуске моя тётя, которая работает у папы. Нам велели некотрое время не контактировать после кавида у папы в крови ещё кавид есть.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-15 22:31
Тогда рекомендуйте ему обратиться к психиатру-психотерапевту. Лечение у данного специалиста позволит ему стабилизировать психологическое состояние. Он будет меньше страдать и тем самым мучить близких.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-15 22:37
Тогда стоит оставить папу в покое. Он взрослый человек, кт сам отвечает за свое здоровье и выбор в целом.
Что Вас заставляет избыточно заботится о своих родителях, становясь как бы для них родителем?
Вы живете вместе? Считаете ли Вы себя самостоятельным человеком, кт способен о себе позаботиться?
Анонимно 2021-11-16 14:44
Да я до замужества живу с родителями, не могу не жалеть отца, потому что с отцом мы близко общаемся обо всем, так же, как и с мамой. К тому же я мед сестра, поэтому стараюсь давать советы отцу в чем соображаю.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-16 17:36
Да, мы всё жалеем своих близких. Но если Вы для папы не только дочь, но и медсестра, то тогда разделяйте эти состояния, когда заботитесь о нем.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-15 12:23
Читайте ответ на свой вопрос по ссылка