Как избавиться насовсем от данной проблему и восстановить отношения?

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, возможно мой заголовок и неправильно понятен, но мне нужна помощь. Мы с девушкой в отношениях чуть больше года и было все хорошо, пока она не обнаружила мою вредную привычку, до сих пор смотреть порнографию и заниматься на это самоудовлетворением. Данная дрянь меня мучает с 6 лет, потому что именно тогда я нашел это в интернете и именно с того возраста начал увлекаться этой дрянью. Со временем я думал что это все пропадет, я во время отношений скрывал данную проблему от своей девушки, но отношения берут свое, она увидела в истории видеозаписей видео с порно. Конечно, она меня еще любит и не хочет расставаться, но это её вынуждает отдаляться от меня и терять ко мне доверие, для неё просмотр порнографии - это измена, я понимаю, что я натворил, но я хотел со временем отвыкнуть от данной зависимости и жить спокойной жизнью со своей партнершей. Тайное всегда становится явным, сейчас меня мучают 2 проблемы: Сексуальная зависимость и из-за этого возможный разрыв отношений. Мне 16 лет, да, 16, но мне сильно нужна помощь, мне не нужны подачки в виде: У тебя еще будет куча девочек, все через это проходят и т. п., через ссоры походят, да, но не через все. Я уважаю свой выбор, я люблю только её и хочу связать с ней дальнейшую жизнь, пока у меня есть время все вернуть. Мне нужна ваша помощь, платить не хочу, потому что не по карману мне все равно будет, но мне очень важен отклик профессионалов
(меня всегда ограждали от этого родители в раннем возрасте когда меня застукивали за этим, но все напрасно, я продолжал до того момента и постепенно завязывал с этим, пока не был мне дан последний шанс все вернуть, поймите меня)

Возраст: 16
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-26 08:41
Здравствуйте!

В 16 лет мужчина уже должен принимать решения, а приняв их - выполнять. Примите решение и выполните его. Докажите своей девушке и главное, самому себе, что Вы можете держать данное слово. Оценивают мужчину не по словам, а по делам и поступкам.