Как исправить походку после дисплазии?

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Был врожденный вывих правого тазобедренного сустава, накладывали гипс, затем надевали шины, массажи, ЛФК. Диагноз сняли. На данный момент осталось косолапие, при ходьбе колени повернуты вовнутрь. Возможно каким-то образом исправить походку в таком возрасте?

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-08-20 09:51
Заочно можно предположить возможность улучшить походку путем хирургического вмешательства.
Василиса 2018-08-31 12:16
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, какого рода операция? Эндопротезирование сустава или может помочь аппарат Илизарова или что-то другое?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-09-10 13:14
Без осмотра и дополнительных методов исследования абсурдно обсуждать методы лечения