Как, эту хрень понять? И как на счет мнения сына?

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вот объясните мне в последний раз, желательно точно: моя "мать" посмотрела на часы в квартире и в своём телефоне! Через две минуты, две минуты, даже не 22, прошло две минуты где - то, ДВЕ минуты, блин, она опять смотрит на часы у себя в телефоне и в комнате? Цель? Две минуты прошло всего, что конец света через две минуты должен был быть или я резко утро наступит? Землетрясение, потоп? Цель? Что за эти две минуты произойти должно у нее в голове?

Откровенно не понимаю! Вы говорите "не пытайтесь понять. И прочее". Но это ведь делает МОЯ МАТЬ, а не чужая тетка или пьяница Серёжа? Собственная мать! Но моя психика это не понимает! А ее, видимо, что с мнением других людей нужно считаться и не делать так! А если по - простому - плевать ей с глубокой колокольни, я так считаю

Но. две минуты, не понимаю! Да еще и два разных способа - в комнате и у себя на телефоне! Что, если она живет в квартире, где всю жизнь живет, типо можно всю эту хрень делать, а я так - для мебели? Что мне это не нравится, например? Ничего, не интересует её?

Я так лично никогда делать не буду, никогда! Это ерунда/ хрень/ трата энергии, времени, дебилизм, шизофрения. Можно продолжать ряд!

И как с таким человеком жить можно? Просто терпеть и жить дальше?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 декабря 2022 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-02 10:01
Здравствуйте, Даниил.
Этот говорит о внутренней тревоге мамы. Рекомендуйте ей обратиться, к психологу и обучиться методам успокоения и расслабления.
Даниил 2022-12-02 13:04
А с чем оно связано, это чувство? Откуда тянется?

Ни к какому психологу она не пойдет, я могу 100% вам сказать. Так как это "не ее проблемы"!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-02 15:51
Этого Вам никто не скажет. Мы не знаем откуда. Да и сама мама может не знать. Нужно разбираться у психолога или психотерапевта.
Не хочет, пусть не идёт.
Даниил 2022-12-02 15:56
Пусть "травит" близких людей, все правильно!

И по барабану, простите меня, что у этого самого близкого человека будет куча проблем и он не одного психолога будет проходить! Это же "пустяки", в её понимании?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-02 20:21
А зачем Вам нужно так остро реагировать на эту особенность мамы?
Даниил 2022-12-02 20:37
Потому что она моя мать, типо все таки близкий человек. А мнение матерей всегда острее принимаешь, чем посторонних людей! Сколько бы не было лет? Не прав?

А я в эти моменты еще и доказать обратное зачем то хочу, но она "не слышит" меня.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-03 09:57
А при чем тут мнение мамы, если она просто смотрит на часы?
Вы уже выросли и маме больше не нужно нянчится с Вами. Она не обязана понимать и принимать Вас. Найдите для этого подходящих друзей.