Как должны работать вены и артерии в теле?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, с детства после долгой ходьбы в ногах чувствую импульсы(словно что-то под кожей двигается) по всем ногам. Это как -то связано с кровообращением? Варикоза у меня нет, спрашивала у невролога, она сказала вегето сосудистая дистания и что это кровь по венам перекачивается. Эти ощущении нормальны. Это и правда могут быть нормальные ощущения в ногах и всему виной вены и естественная их работы?
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Пульсации в венах нет! Что вы ощущаете вряд ли связано с сосудпми. Скорее всего это неврологические симптомы. Вы у невролога наблюлаетесь?. Диагноза вегетососудисиая дистония не существует в мкб.
Платная консультация
Настя 2021-11-25 00:26
Я на этой недели была у невролога, она мне астено невротический синдром, синдром вегетативной дистонии(свд) и остеохондроз шейного отдела поставила и фенибут прописала. Пошла к ней из-за этих ощущений в ногах и чувства что когда нервничаю вена на виске и на веке дергается. Так как я знаю, что на веке дергается вена, я предположила что на ногах также, потому что от них одинаковые ощущения. Она сказала что всему виной может быть неправильное кровообращения из-за остеохондроза шейного отдела и сколиоз 2 степени(который у меня с 14 лет) и этот синдром вегетативной дистонии (для меня звучит одинаково и всд который мне с детства ставили и свд, что сейчас в карточки написали и не знаю есть он в мкб). Так как у меня дергаются вены, я решила спросить у знающего специалиста. Короче все неврологи(их было четыре) мне сказали, что в моем состояние это все нормально. Но так как у меня дергаются вены, я решила спросить у знающего специалиста. Неправильное кровообращение и нервное истощение из-за стрессовых ситуаций может вызывать такие ощущения с венами и артериями?
Вены не дёргаются! Вены вообще не болят потому что в них нет нервных окончаний. У вас какое-то невррлогическое состояние. Никакого неправильного кровообращения не бывает. Болят ноги при варикозе когда идёт венозный застой. Если у вас нет никаких выступающих извитых вен на ногах то у вас нет проблем с кровообращеним.