Синдром Меньера

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Остеохондроз, желчекаменная болезнь, гипертония
Здравствуйте, беспокоят головокружения. Невролог посоветовал пройти консультацию ЛОРа, сделать электрокохлеографию для исключения или подтверждения диагноза. Что вы посоветуете, даст ли полную картину данное исследование. Делала МРТ головы. Местный ЛОР проводил опыты с камертоном, все в норме.
Категория: Лор
Добавлен: 22 августа 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Все верно, требуется электрокохлеография, аудимограмма, проведение вестибулярных проб (вестибулометрия, стабилографии), а также консультация невролога.
Наталья 2016-08-26 10:41
Благодарю Вас, Ирина Юрьевна! Дают ли эти исследования 100% результат диагностики синдрома Меньера? Может, все эти головокружения связаны с шейным остеохондрозом?
Да, все симптомы могут быть причиной остеохондроза шейного отдела позвоночника. Все рекомендованные мной обследования могут косвенно указать на заболевания внутреннего уха и вестибулярного аппарата.