Как дальше поступить

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, можно получить консультацию по результатам мрт. Сильные головные боли. Последний раз был приступ головной боли не помогали обезбаливающие. Боль держалась неделю. Сейчас шадкое состояние сильные головокружения. Иногда в руках нет уверенности.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-05 22:20
Здравствуйте.
.
У вас выявлен по результатам УЗИ сосудов тромбоз внутренней сонной артерии, которая участвует в кровоснабжении головного мозга. Ее просвет закрыт наполовину. И конечно это требует консультации экстренной ангиохирурга.
Тромб нужно удалить, иначе приступы головной боли из-за гипоксии, то есть недостатка поступления кислорода и питания по этому сосуду.
В шейном отделе позвоночника особо выраженных изменений у вас нет.
В головном мозге- один очаг небольшой глиоза, образован уже достаточно давно-не меньше года у вас. Особого лечения не требуется.