Как будто опьянение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический бронхит, дефицит массы тела, внутричерепное давление
Здравствуйте, возможно, немного странный вопрос. Задавала его уже психотерапевтам, но увы, сказали обращаться к другим врачам.

Раньше после еды я чувствовала сильное как будто «опьянение». (Алкоголь не употребляю совсем) Появлялась резкая слабость, сильная сонливость и заплетался даже язык. На тот момент МРТ показало внутричерепное давление, но, к сожалению, невролог к которому я обратилась ничего не сделал с этим. В общем. Через какое то время это прошло, потом снова появилось, но в более агрессивной форме - это странное чувство сопровождалось очень сильной тошнотой. Сейчас вроде бы с этим более менее, но появилось частое чувство дежа-вю, достаточно долгое. Также сопровождается тошнотой. На ЭЭГ также все норме. От седативных препаратов (даже от пустырника и чая с мятой) испытываю тошноту и тревогу, хотя ранее такого не было. Посоветовали знакомые обратиться к неврологу, но я все таки в раздумьях, к какому врачу обращаться и что это такое может быть? Почему может возникать такое чувство и почему резко на все препараты, которые дают успокоительный эффект мне становится так плохо, хотя такого раньше не было?
На данный момент принимаю сульпирид по 0,5 таблетки в день и тералиджен перед сном также по 0,5 таблетки.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-17 08:45
Здравствуйте.

Вам нужно обратиться к эндокринологу для исключения патологии эндркринной системы и, в частности, определить уровень инсулина в крови натощак и после пищевой нагрузки.