К какому специалисту обращаться

Спрашивает: ДМИТРИЙ ЛЫЧКИН
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, после опорожнения кишечника, не важно какой консистенцией, наступает сильная слабость, пропадает интерес и желание к чему либо, дискомфорт в животе (низ живота) не всегда, явных болей нет, до похода в туалет ни какого дискомфорта нет, наступает именно после. ФГДС показал гастрит и эрозии 12 перстной. Анализы крови и мочи как у космонавта. Вместе со слабостью всегда появляется дискомфорт на языке, хочется расчесать и жжение в глазах. Так же присутствует чувство не полного опорожнения, опять же не всегда. Время от времени случается жидкий стул. Чаще по утрам. Возможно ли что первоначальная причина в нервах и психике и к какому специалисту обратиться неврологу или психотерапевту? Больше всего волнует именно потеря интереса, не возможно нормально работать и жить, состояние как буд-то бы дереализация, почитал про неё все симптомы сходятся (раньше не знал как объяснить это состояние)
Был у гастроэнтеролога и эндокринолога. Чего то серьёзного для такого состояния не обнаружили.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-03-19 18:26
Здравствуйте, Дмитрий.
Да, такое явление сенестопатии вполне м. б.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.