Изжога прием Улькависа

Спрашивает: ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА ТИМОНИНА
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: ГПОД. эрозии желудка. РМЖ
Здравствуйте, У меня сильная изжога, Терапевт рекомендовала Улькавис Начала пить по 2 табетки утром и вечером. Пью 4 дня. Но изжога только усилилась, Изжога начинается через 15 30 минут после еды и не погашается Маалоксом. Что делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-29 17:54
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Изжогу улькавис не снимает, его можно принимать для заживления эрозий в желудке. Для снятия изжоги нужны препараты группы ИПП. Можно вместе с улькависом начать принимать разо 20 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака на 30 дней. Если улькавис усиливает изжогу, то можно его отменить.