Изжога изжога

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, бабушке 85 лет. Долгое врем принимала обезболивание (из за перелома шейки) сейчас стала беспокоить изжога и иногда боль в желудке. Пьёт омепрозол 20. раз в сутки. Когда сильная изжога или боль (в основном после булочек и жирного) пьёт фасфолюгель. Сейчас принимает вместо омепозлла нольпазу но не очень помогает. Может что то добавить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-04-03 10:41
Здравствуйте, Елена! Можно использовать более эффективный препарат для снижения секреции соляной кислоты, например, нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, также добавить де-нол 120 мг 3 р в день через 1 час после еды на 14 дней. От де-нола будет чёрный стул.