Кардиомагнил и омепрозол

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Скажите подалуйста, как мне быть.? Болею ковидом, назначили кардиомагнил (ну и конечно другие препараты,) , но кардиомагнил длительно. Пью утром омепрозол, тк у меня дуаденогастральный рефлюкс, изжога. Ну уже 29й день аринимаю омепрозол, без него кардиомагнил боюсь. Но дажк с омепразолом, стал болеть желудок. Как мне быть? И как долго можно принимать омепразол?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-01 08:26
Здравствуйте, Лариса! Омепразол можно принимать несколько месяцев, при появлении болей вместе с ним можно принимать де-нол 120 мг 3 - 4 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней. Кардиомагнил принимать с де-нолом с интервалом не менее 2 часов.