Изжога и отрыжка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: мужчина, возраст 39 лет
Здравствуйте, не первый раз пристут с желудком. Ложится спать, через два-три часа просыпается от стоящей густой слюны в горле. Попьет воды и начинается изжога и отрыжка, что даже альмагель не помогает и это состояние длится еще сутки. Проходит постепенно сама. Через пару дней возвращается. Что может быть? Начать обследование с ФГС?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-25 09:22
Здравствуйте, Оксана.
С большей вероятностью - это ГЭРБ. Возможно также грыжа ПОД, ахалазия и другие структурные заболевания пищевода. Нужно сделать ФГДС+уреазный тест. Если на ФГДС без патологии тогда рентгенография пищевода с барием. С данными обследования обратиться к своему лечащему врачу.

Всего доброго!

С уважением, Седа Увайсовна
Оксана 2021-11-25 09:33
Благодарю за ответ
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-25 10:51
Пожалуйста.