Изжога, горечь во рту

Спрашивает: Анна Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня горечь во рту, ком в горле, но ничего не беспокоит, ни тошноты ни рвоты нет, диареи тоже. Горечь во рту появилась после того как я стала много и часто кушать, особенно сладкого, и в последние время через каждые полчаса я что то ела, и особенно на вечер. С 21 апреля у меня был острый панкреатит, но такой изжоги не было, сидела на диете 5. С 5 мая начала снова кушать как обычно.
И на долгом времени пила сердечный припарат сейчас его убрала подумала что может быть на него у меня изжога.
Узи и фгс я не могу сделать изо карантина.
Подскажите пожалуйста как можно устранить изжогу, и чем лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-16 15:49
Здравствуйте, Анна Андреевна! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.