Изжога 24/7

Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли изжога держаться сутками?

Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли изжога держаться сутками?

У меня жжение в груди и в спине уже 2 день, гевискон и алмагель не помогает может это быть признаком рефлюкса?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2023 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-07-30 15:32
Аркадий! Такой симптом может быть при рефлюксе и при нарушении ССС. Поэтому, вам следует вызвать МСП для снятия ЭКГ, т. к. прием препаратов от изжоги не помогают. Если ЭКГ будет без патологии, только в этом случае можно заниматься обследованием и лечением ЖКТ.
Платная консультация
Аркадий 2023-07-30 16:04
Экг в норме
Фдгс недостаточность кардии 1 степени и признаки неэрозивного рефлюкс эзофагита
Такое заключение у многих людей есть у всех почти наблюдается после 35 лет
Но меня волнует один вопрос как отличить изжогу от неврологии?
У меня некогда раньше не было изжоги как я понимаю это жжение в груди итдл
Гастроэнтеролог говорит что это запрос желчи в желудок но при фдгс эндоскопист не написал такого он бы увидел желчь в желудке
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-07-30 17:34
Аркадий! Вот и хорошо, что стало ясно по ЭКГ, т. е. ССС патология исключена. В этом случае заключение по ФГДС подтверждает наличие ваших жалоб. То лечение, которое вы принимаете, недостаточно для устранения изжоги. Для написания вам рекомендаций, пришлите фото протокола ФГДС и если есть протокола УЗИ ОБП.
Платная консультация
Аркадий 2023-07-30 18:21
Узи обп
заключение: перегиб желчного пузыря, застой желчи
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-07-30 18:39
Аркадий! Соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете, курс 4 недели. Затем стол №5, курс 3 месяца. Т. Нексиум 40 мг утром за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой, 14 дней. По 100 мг 3 раза в день, 14 дней. К. Урсосан по 250 мг после ужина. Курс 4 недели.
Платная консультация
Аркадий 2023-07-30 21:36
Почему боль присутствует в солнечном сплетении как будто иглой ткнули?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-07-31 16:34
Аркадий! Это связано с клиникой рефлюкс эзофагита.
Платная консультация
Аркадий 2023-07-31 16:54
Еще такой вопрос
1) при Атрофическом гастрите можно принимать ИПП?
2) При фдгс забор слизи показал слабо положительный хелиьактер нужно лечить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-07-31 17:16
Аркадий! При рефлюкс эзофагите лечение проводится ИПП. Курс будет всего 4 недели. Можно принимать натуральный препарат т. Хелинорм. Курс 4 недели.
Платная консультация
Аркадий 2023-07-31 17:51
Денол можно на 7 дней?
Место урсона Хафитол можно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-07-31 18:21
Аркадий! При рефлюксе Де-нол не требуется. Хофитол можете пропить.