Из-за чего сбой менструационного цикла?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр фариннгит Хр синовит
Здравствуйте! Мне 43 г. Сына родила в 39л, при родах был разрыв влагалища, естественно зашили, потом чистка наживую, затем потеряла много крови стала анемия и случилось воспаление влагалища и соответственно нитки снова разошлись и теперь матка при мочеиспускании немного выпирает наружу. После родов менструация пришла на 3 мес, на данный момент цикл колеблется 32-55 дней, делала уколы от воспаления в колене. Недавно недели 2 назад был стресс организма -рвотный рефлекс от антибиотика аугментин и пью таблетки Сермион и Дисмион. Узи матки делала в 2018г спустя полгода после родов, был диагноз варикоз органов малого таза. На данный момент уже 36 дней а менструации так и нет. Половой жизнью не занимаюсь. Подскажите пожалуйста из-за чего может быть такой сбой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-17 00:52
Добрый вечер, данное состояние может быть связано с гормональными изменениями, угасанием функции яичников.