Из-за чего эти симптомы? И что делать?

Спрашивает: Даниил
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у моей мамы сильная головная боль в правом полушарии и в затылке, также тошнота и знобь. Сегодня все началось. На продолжении 3 часов так и продолжается. Последнее, что из таблеток принимала ибупрофен. Температуры незамечано, появилось сухость во рту. Не знаю что делать, вызвать ли скоро руб или не надо? Мне очень нужна ваша помощь. Спасибо вам заранее!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-03 21:09
Добрый вечер.

Учитывая такие симптомы, рекомендую вам вызвать скорую медицинскую помощь, чтобы вашу маму осмотрел специалист.
Возможно, ей понадобится госпитализация в больницу и проведение МРТ головного мозга.
Даниил 2020-06-03 22:26
Здравствуйте! Спасибо вам большое, что ответили! Я бы хотел узнать, что это вообще может быть? Родители думают, что это мигрень.
И какие последствия могут быть? И вообще, что можно сделать, чтобы полегчало? Если обратиться на следующий день будут ли последствия? Еще раз больше вам спасибо за вашу работу!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-04 15:10
Да. Это конечно это может быть мигрень. Но обследование Всё равно надо сделать.