Болит голова и тошнит месяц

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гайморит, черепно - мозговая травма с детства (получена в первом году)
Здравствуйте, это началось с начала месяца, поначалу голову просто распирало, тошнота была еле заметна, однако уже с середины месяца, головная боль уже стала отчётливой, ноющей, а тошнота стала появляться уже и без болей, да такая, что даже любые раздражители влияли на её усиление, даже на едящих что либо людей смотреть тошно. При том, от головной боли никакие болеутоляющие не помогают (пробовал Анальгин, Брал, Бисопролол и Нимесулид - всё тчетно). Хоть она и не сказать что сильная, но бывает я от неё просыпаюсь ночью. При том, эта боль может как внезапно появиться, также внезапно и пропасть, бывают очень редкие дни, когда симптомов не бывает вообще. За левым ухом воспалился лимфузел, температуры нет. Есть предположение, что это как-то связано с тем, что я в начале месяца, после долгого перерыва, продолжил брызгать Дезринит, хоть и когда симптомы стали более-менее явными, я перестал их брызгать. И я точно не уверен что это связано с ним.
Я понимаю что мне надо ко врачу, но на время новогодних праздников это невозможно, поэтому мне хотелось бы узнать хоть какие ни будь советы по облегчению, или и вовсе снятию симптомов на время праздников, хотя-бы одного из них, что мне нужно сделать, чтобы хоть как-то отдохнуть на праздниках.
Заранее благодарю за помощь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-01-28 12:15
Здравствуйте. В таких случаях необходимо провести доплерографию сосудов головы и шеи и после этого посетить невропатолога на очное обследование.