Острый апендицит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день! Прошу меня проконсультировать. В начале марта мне стало плохо (была высокая температура, тошнота, жидкий стул, спазмы в области живота, желудка). Позвонила в поликлинику. Мне вызвали скорую помощь. Приехал врач. Не произвел осмотр. Просто дал активированный уголь и сделал укол (ношпа). Поставил диагноз без осмотра - рота-вирусаная инфекция. На следующий день пришел терапевт из поликлиники. Произвел осмотр. Поставил диагноз - отравление. Прописал смекту. Выписал больничный на 2 дня. Ровно через месяц, в начале апреля. Я полетела в командировку. В самолете мне стало плохо (резкая тошнота, спазмы во всем животе, температура). По прилету в другой город я вызвала скорую. Меня отвезли в больницу. В больнице мне поставили диагноз - острый аппендицит. В течении часа я была прооперирована и провела в стационаре 7 дней. По прилету из командировки на работе из моей зарплаты вычли деньги за гостиницу за те дни, которые я пролежала в стационаре. Я написала жалобу в адрес поликлиники, которая вызывала скорую помощь. Сегодня пришла к заведующей за ответом. Заведующая сказала, что аппендицит появляется сразу, поэтому и называется острым. И что в марте у меня его не было. Я хочу знать, за какой период созревает аппендицит, была ли это врачебная ошибка? Или же аппендицит действительно созревает в течении одного дня. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 8 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, вам все правильно сказали. Врачебной ошибки абсолютно никакой нет. Аппендицит это острое состояние, которое развивается в течение 1-2 дней.