Изменения запахов кала и пота

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Синдром жульбера, желчекаменная болезнь
Добрый день, недели три назад столкнулся с проблемой изменения запаха пота, газа и калов. Они с тех пор пахнут одинаково. Трудно описать этот запах, он похож на запах курицы приготовленной готовящейся курицы с примесью чего-то химического. Особых изменений в моем рационе, которые могли бы стать причиной изменения запахов, нет. В принципе уже лет пять каждый день ем мясо курицы в обед, другое мне кажется слишком тяжелом, углеводы в рационе тоже присутствуют. Стул стабильный, 1 или 2 раза в день, нормального цвета и консистенции, никаких изменений в нем кроме запаха нет. Боли со стороны жкт меня тоже не беспокоят. Сдавал кровь и мочу, анализы я приложу их, но по ним все нормально за исключением билирубина (но у меня синдром Жульбера и камни в желчном пузыре). Сахар в пределах нормы, к слову, сахар я не употребляю практически. Кровь на гормоны тоже в норме, не буду ее прикладывать. Пью много воды. Душ каждый день с мочалкой. Есть слабая надежда на то, что это следствие перенесённого в январе заболевания, похожего на ковид, тогда у меня пропали все запахи и пришли в норму только спустя месяц. Что касается остальных запахов, я их чувствую нормально, но этот запах курицы готовящейся я ощущаю уже практически везде, не хотелось бы, чтобы его источником был я сам.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 мая 2022 года

1 ответ

Константин 2022-05-05 09:05
Белирубин общий 28,50 (норма 5 - 21)
Белирубин прямой 11,4 при максимальной норме 8,6
Белирубин непрямой 17,10 при максимальной норме 12.40