Изменения в родинке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, между лопатками на спине есть родинки. С некоторых пор в том районе иногда зуд. Родинки на ощупь шершавые. Вчера муж сделал их фото. В 2010 году у меня было удаление на предплечье меланомы типа злокачественного лентиго стадия in siti. Нужно ли сейчас с этими родинками обращаться к онкологу? При легком нажатии на большую родинку ощущается болезненность под ней. С уважением, Наталья
Категория: Онколог
Добавлен: 27 июня 2019 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-27 13:42
Здравствуйте.
Учитывая не ровные края и неравномерное распределение пигмента, онкологу обязательно нужно показаться.
Платная консультация
Наталья 2019-06-27 16:46
Спасибо. Завтра должна попасть на очный приём.
Наталья 2019-06-30 22:48
Здравствуйте. Была на приёме у онколога. На родинку глянул мельком. Без всякого аппарата сказал ничего страшного. Хочу удалить. Каким методом лучше не знаю.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-07-01 04:18
Здравствуйте.
Самый оптимальный вариант в Вашем случае - радиоволновая хирургия аппаратом "Фотек".
Платная консультация
Наталья 2019-07-02 11:00
Спасибо. К сожалению у нас в городе такого аппарата нет
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-07-03 19:46
Тогда вариант удаления - скальпелем.
После лазера долго заживает и удаляется много здоровой ткани.
Платная консультация
Наталья 2019-07-04 16:18
Спасибо! Воспользуюсь вашей рекомендацией.