Изменение в поджелудочной железе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Скажите пожалуйста что это такое и как лечить сделала узи поджелудочная железа визуализируеться фрагментами видимые участки неравномерно повышенной эхогенности неоднородной эхоструктуры. Рание делала узи есть заключение диффузно фиброзно очаговые изменение в поджелудочной железе.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-23 11:08
Здравствуйте, Ольга! Такие изменения в поджелудочной железе могут быть связаны с её хроническим воспалением на фоне избыточного веса тела, приёма лекарств типа контрацептивов, НПВС, БАДов и других. Для дообследования и подбора лечения желательно сделать общий и биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, общий холестерин, кал на копрограмму, ЭГДС с хелик-тестом.
Диета подойдёт стола 5П на месяц и более, препараты назначаются с учётом жалоб, осмотра, результатов обследования.
Платная консультация
Ольга 2021-06-24 10:40
Скажите пожалуйста ещё на этом фоне может быть снижение гемоглобина?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-24 15:35
Заболевания поджелудочной железы не сопровождаются снижением гемоглобина (анемией), это характерно для заболеваний желудка и кишечника.